delenieПутешествие в тишине в семейном клубе  «Город в Облаках» состоялось 21 и 22 апреля!

Родители и гости перенеслись в детство, занимались в классах и сделали свои открытия Монтессори среды.

Взрослые посмотрели на вещи глазами своих детей, на личном опыте разобрались в том, что происходит с ребёнком на занятиях в школе Монтессори.

pismoВ первый день участники Путешествия пришли всего на один час, чтобы в полной тишине внимательно осмотреть материалы, которыми пользуются дети. Прошли путем ребенка – сначала класс для тоддлеров 0-3, затем класс для детей 3-6 лет, и, наконец, класс для школьников 6-12 лет. В тишине, не отвлекаясь на разговоры, только наедине с обстановкой и со своими мыслями.

Первый день рождает бездну вопросов. Второй день – время практических занятий и ответов на часть из них, время новых открытий.

cardsПедагоги проводили презентации взрослым детям. Материал можно потрогать руками и испытать на себе! Участники делали аппликации, лепили и знакомились с цитрусовыми. В классе для детей 3-6 лет наши «повзрослевшие» гости занимались  математикой, русским и английским языком. Родители с огромным восторгом раскладывали карточки по живописи и различали звуки колокольчиков. Никого не оставил равнодушным класс для школьников 6-12, наши гости увидели и ощутили, как Монтессори школьники изучают геометрию, биологию, русский язык и многое другое.

«Путешествие в тишине» удалось,  оно стало одним из самых запоминающихся событий для родителей. Было очень любопытно почувствовать себя детьми и окунуться в мир ребенка.

Следующее путешествие ждёт Вас осенью! Спасибо всем участникам!!!


Наверх