Каждая беременность дает родителям возможность пересмотреть свой образ жизни и попытаться улучшить его, чтобы наилучшим образом помочь новому члену семьи. Самое лучшее, что мы можем дать детям - это отношение, наполненное любовью.

Сильвана Монтанаро

 

Наши преимущества.

  • Высочайший уровень образования взрослых работающих с детьми.

    Руководители содружеств имеют международную квалификацию (АМИ диплом) и право работать Монтессори педагогом в любой стране мира. АМИ диплом – это три года обучения у иностранных тренеров, наблюдения и практика в других школах мира, право работы с детьми определённого возраста по методике, от организации, созданной самой Марией Монтессори.

     

  • Montessori Ignatenkoami 6 12 PetruhinaMontessori IkonnikovaMontessori RybtsovaMontessori SubbotinaAMI assistent

  • Лёгкая адаптация обеспечивается компетентностью взрослых.

    2 montessori schoolДля того чтобы ребёнок адаптировался мы делаем следующее:
    Просим Вас не приводить ребёнка на первую ознакомительную встречу для взрослых – ему будет скучно.
    Проводим ознакомительное занятие с ребёнком в присутствии мамы или папы.
    Проводим беседу с обоими родителями перед выходом ребёнка, обсуждая детали именно его предстоящей адаптации.
    Вы можете пригласить руководителя содружества в гости за день до выхода ребёнка.
    Настаиваем на точном соблюдении наших рекомендаций, например по времени прихода и ухода.

     

  • Английский язык ежедневно как в билингвальной семье.

  • Психологическая и физическая безопасность и комфорт.

    Наши преимуществаПрисутствие врача на протяжении всего дня. Помещения оборудованы бактерицидными рециркуляторами, увлажнителями, водонагревателями. Индивидуальное меню для аллергиков.
    Уважение интересов ребёнка, его мнения. Наши сотрудники спускаются на уровень ребёнка для того чтобы смотреть ему в глаза, и слышать его, вместо того чтобы общаться сверху вниз.

     

  • Навыки, которые развивает ребёнок в Монтессори среде значительно отличаются от таковых у детей в ДОУ.

    3 montessori schoolПоявляется любовь к учёбе, умение делать осознанный выбор, принимать самостоятельные решения. Ребёнок формирует внутреннюю волю, становится способен нести ответственность за свой выбор, свои поступки. Интеллект, кругозор, самостоятельность, социальная компетентность развиваются в соответствии с природными законами, в гармонии со здоровьем и желанием малыша.

     

    4 montessori schoolМелкая и крупная моторика очень хорошо развиты, т.к. в среде предлагается много различных упражнений на самые разнообразные виды движений как рук, так и всего тела. В 15 месяцев ребёнок может полностью сам одеваться и раздеваться, в 2.5 года пришить пуговицу, в 3 года почистить и порезать огурцы, в 4 пожарить картофель или испечь блины, в 5 лет дети уверенно шьют себе карнавальные костюмы.

     

    5 montessori schoolГармоничное развитие всех сенсорных навыков (зрение, слух, обоняние, осязание, вкус, кинестетическое и стереогностическое чувство, чувство веса, термическое чувство) обеспечивает равномерное развитие всех зон головного мозга. Научность материала сенсорной зоны позволит ребёнку потрогать сложные математические понятия, поиграть с ними и сохранить в памяти для дальнейшего исследования.

     

    6 montessori schoolОгромное внимание мы уделяем устной речи, расширению словарного запаса ребёнка (обязательно с классификацией – обобщающим понятием), умению выразить свои мысли и не отклониться от темы, литературному творчеству. Письмо дети осваивают раньше чем чтение, в возрасте около 4.5 лет большинство детей пишет письменными буквами благодаря предварительно развитым моторным и сенсорным навыкам, к 5 годам начинают читать.

    7 montessori schoolМатематические способности развиваются быстрее благодаря интенсивному развитию мозга (способствуют моторика и сенсорные навыки). Осваивая материал от конкретного к абстрактному ребёнок проходит путь от работы в пределах десятка, до освоения десятичной системы и уверенного выполнения математических действий до миллиона, а так же действий с дробями.

    Социальные навыки развиваются целенаправленно. Дети получают уроки вежливости и любезности, играют в ролевые игры (как поздороваться, подарить подарок), изучают эмоции. Результатом становится социально компетентная личность обладающая навыками позитивного взаимодействия (вместо умения общаться как-нибудь, отнять, капризничать).

    9 montessori schoolТворчество – это создание нового из знакомых элементов. Дети учатся мыть кисть, держать ножницы, пользоваться клеем, при этом мы избегаем работы по шаблону, которая не только ограничивает фантазию ребёнка, но и заставляет его сомневаться в собственных силах. Они создают свои шедевры аппликации, лепки, вышивки и тренируют речь рассказывая о том, что именно изображено на рисунке или другой работе.

    География, биология, искусство – чем больше интереса, тем шире кругозор. Умения находить и анализировать информацию, понимание взаимосвязей между различными областями науки, важнее энциклопедических, порой не связанных друг с другом знаний.

     

  • Разновозрастные классы.

    Наши преимуществаРазделение детей искусственно на группы по возрасту принятое в традиционной системе противоречит естественному от природы сообществу детей в семье, например в многодетной. Монтессори группы имеют возрастной шаг в три года. Тогда старшие несут больше ответственности (могут помочь, научить, простить), учатся заботиться, терпению. Младшие стремятся за старшими, видят их более сложную работу и это повышает их учебную мотивацию, так же учатся терпению.

     

  • Взаимодействие с родителями.

    IMG 9223 Помощь и поддержка в вопросах воспитания (грудное вскармливание, горшок, дисциплина, взаимопонимание, потребности и многое другое) для наиболее эффективного взаимодействия родителей с детьми и достижения наилучшего результата. Семья остаётся самой важной частью жизни ребёнка, родители могут поддерживать его на пути развития или невольно быть препятствием. Мы организуем семинары, консультации и чем больше стремится сам взрослый узнать и применять, тем лучше он сможет помочь ребёнку развить потенциал.

     

  • Постоянный коллектив с 2012 года.


Наверх